abcdef乘以5等于fabcde.,问abcdef各是几?

linquma 1年前 已收到3个回答 举报

ripe770 幼苗


设abcde=x
5*(10*x+f)=100000*f+x
50x+5f=100000f+x
49x=99995f
7x=14285f
7x=(14280+5)f
x=14280f/7+5f/7
x=2040f+5f/7
f=7,
x=2040*7+5*7/7=14280+5=14285
abcdef=142857
142857*5=714285


4

434434 果实


设abcde=x
5(10x+f)=f×100000+x
50x+5f=f×100000+x
49x=99995f
本题有问题


1

lguangyan 幼苗


a=1
b=4
c=2
d=8
e=5
f=7


1