(-5a³)²+(-3a²)²×(-a)² 已知3×(9的m次方)×(

(-5a³)²+(-3a²)²×(-a)² 已知3×(9的m次方)×(27的m次方)=3的16次方,求m
27³÷9²
(-5a³)²+(-3a²)²×(-a)²
已知3×(9的m次方)×(27的m次方)=3的16次方,求m
wylgoodme 1年前 已收到1个回答 举报

幸福海盟 春芽


27³÷9²=(33)3 ÷(3²)2=39÷34=39-4=35(-5a³)²+(-3a²)²×(-a)² =25a6+9a²×2+2=34 a6已知3×(9的m次方)×(27的m次方)=3的16次方,求m3×9m×27m=3163×32m×33m=31631+2m+3m=3161+2m+3m=16, m=3


6