2009年八年级上册科学作业本A本密度3答案

冲浪板 1年前 已收到1个回答 举报

ht8001 春芽


1 质量 体积 .P(rou)=m/v
2 C
3 26.6 10 2.66
4 2134
5 0.7*10^3 0.277
6 141 65 1.2
rou 变大 m变大 偏大
7
1 测出纸板厚度为h
2 剪下一块长方型厚纸片
3 测出长宽
4 算出长方形的体积
5 称出长方形的质量 ,则密度为m/a*b*h
6 称出地图纸板的质量为m2,
V=m/rou
s=v/h


7