解方程:0.3:二分之一=十分之九:X 十分之七=x分之0.4 2:8=0.9:X 3.4:2=7:X

解方程:0.3:二分之一=十分之九:X 十分之七=x分之0.4 2:8=0.9:X 3.4:2=7:X
1.一辆汽车一每小时80千米的速度从甲地到乙地,4.5小时到达,在比例尺是()的地图上,甲乙两地正好相距18厘米
2.亮亮和佳佳同时去少年宫,当亮亮走了全程的五分之二时,佳佳只走了2.4千米当亮亮到达少年宫时,佳佳走了全程的十六分之十五,学校到少年宫之间的公路长多少千米?
3.梯形是用1:2000的比例尺画出的菜地的平面图,请你计算它的实际面积.(梯形上底长2CM,下底3CM,
各位同学如果懂的话救救我吧!
梦寒霜 1年前 已收到1个回答 举报

荡气回肠千山外 幼苗


答案依次为三分之二,七分之四,三点六
第一题没有给出比例尺所以没办法算
第二题,3/5除以2/5=3/2;2.4乘以(1+3/2)=6千米;6除以16/15=6.4千米
第三题,(2乘以2000+3乘以2000)乘以(2乘以2000)乘以1/2=2乘以10的七次方平方厘米


8