一个长方体游泳池,长100m,宽25m,深2m,沿游泳池的内壁1.5m处用白漆画一圈水位线,水位线全长多少

唐丽娟 1年前 已收到4个回答 举报

jackie8636 春芽


(100+25)X2=250(M)


2

dbp23s 幼苗


算式
:(100+25)X2=250(M)


1

75798 幼苗


250


0

zsc548 幼苗


长250M


0