1:一个游泳池,长35m,宽20m,深2m,这个游泳池的容积是多少立方米?现在要往游泳池里注水,如果每分钟能注水5m3,

1:一个游泳池,长35m,宽20m,深2m,这个游泳池的容积是多少立方米?现在要往游泳池里注水,如果每分钟能注水5m3,那么多少分钟后水深能达到1.8m?
2:妈妈在鲜花市场买了一些月季和康乃馨,付了50元,找回12元.你知道妈妈买了这两种花各几盆吗?月季3元一盆 康乃馨10元1盆.
容儿21 1年前 已收到2个回答 举报

nn的哥哥1 幼苗


(1)V=abh V=abh
=35*20*2 =35*20*1.8
=1400(m^3) =1260(m^3)
1260÷5=252(分)

1年前 追问

6

容儿21 举报

第2道题会吗??

举报 nn的哥哥1

太麻烦了,懒得写了,而且这个我只会用二元一次方程,你是小学的解不了,老师还会怀疑你的

容儿21 举报

这……好吧

skyjuny 幼苗


AAAAA.不关我事。答案可能是这样。


2