数学高手来!急啊!写清楚题号!答案要过程!

数学高手来!急啊!写清楚题号!答案要过程!
一、比一个数的80%多13得数是37,求这个数.
二、
1.绘制统计图表一般先要对数据进行( )和( ).
2.统计图与统计表相比,比较( ),使人印象深刻.
3.( )能清楚地看出数量的多少,( )不但能清楚地看出数量的多少,而且能反映出数量增减.
4.不论是条形统计图,还是折线统计图都应根据( )决定纵轴和横轴得长短.
二、水果店运来梨和苹果427千克,其中苹果比梨的2倍多7千克,水果店运来苹果多少千克?
尾戒的孤单 1年前 已收到4个回答 举报

蹦跳小鱼 幼苗


一、比一个数的80%多13得数是37,求这个数.
(37-13)÷80%=30
二、
1.绘制统计图表一般先要对数据进行( 整理)和( 分析).
2.统计图与统计表相比,比较(直观 ),使人印象深刻.
3.(条形统计图 )能清楚地看出数量的多少,( 折线统计图)不但能清楚地看出数量的多少,而且能反映出数量增减.
4.不论是条形统计图,还是折线统计图都应根据(数据的大小 )决定纵轴和横轴得长短.
二、水果店运来梨和苹果427千克,其中苹果比梨的2倍多7千克,水果店运来苹果多少千克?
梨有
(427-7)÷(2+1)=140千克
苹果有
140×2+7=287千克


1

山谷 幼苗


(37-13)÷80%=30

1.绘制统计图表一般先要对数据进行( 整理)和( 分析)。
2.统计图与统计表相比,比较(直观 ),使人印象深刻。
3.(条形统计图 )能清楚地看出数量的多少,( 折线统计图)不但能清楚地看出数量的多少,而且能反映出数量增减。
4.不论是条形统计图,还是折线统计图都应根据(数据的大小 )决定纵轴和横轴得长短。


1

miumiugoo 幼苗


第一大题得三十啊。


0

这是一个春天 幼苗


1.24 2.计算和统计;统计图;统计图;不知道 3.140千克


0