___Co2+___NaOH====___Na2Co3+____H2O

杀将 1年前 已收到4个回答 举报

5887112 幼苗


_1__Co2+___2NaOH====__1_Na2Co3+__1__H2O


9

垂髻儿 幼苗


CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O


2

ruaw 幼苗


1+2=1+1


0

n106864330 幼苗


1 2 1 1


0