如果从前1000个正整数中随意选出一个数,那么这个数是8的倍数的概率

苦涩山茶花 1年前 已收到3个回答 举报

jiuyuma 花朵


1000/8=125
所以一共有125个数被8整除
所以125/1000=1/8
所以概率1/8


4

噼里啪啦1 幼苗


(1000÷8)÷1000=0.125


2

巧克力VS猫 幼苗


1/8


1