已知有理数a,b,现规定运算+:a+b=a*b+1,求(-2)+3

cxmtianya 1年前 已收到4个回答 举报

双刃之剑 幼苗


(-2)+3=(-2)*3+1=-6+1=-5


6

baiqnypl19841012 幼苗


(-2)+3=1


2

wminzi112 幼苗


(-2)+3=1 是不是你就再算算


1

黑檀树奶糖 幼苗


??你这个问题确实奇怪,(-2)+3=1不是?


1