解方程:x=45%x+300+250

无独之叶 1年前 已收到5个回答 举报

一语成冬 幼苗


x=45%x+300+250
x-0.45x=550
0.55x=550
x=1000


7

coin3344 幼苗


x-45%x=550
0.55x=550
x=1000


1

沉醉梨花酒 幼苗


x=45%x+550 550=(1-45%)x 550=55%x x=550/55% x=1000


1

zfsun 幼苗


x=0.45x+550
x-0.45x=550
0.55x=550
x=1000


1

112108623 幼苗


x=45%x+300+250x
x=45%x+550
x-45%x=550
55%x=550
x=550÷55%
x=1000


1