在0~360°之间找出下列各角终边相同的角,并判定它们是第几.象限的角(1)1110°(2)﹣900°24’

zsh6320 1年前 已收到1个回答 举报

wuyalan 幼苗


(1)1110=360*3+30
所以终边相同的角是30度角,第一象限
(2)-900度24分=-3*360+179度36分
所以终边相同的角是179度36分,第二象限


1