在直角坐标系中0度到360度之间,找出与下列各角终边相同的角,并判断它们各是哪个象限的角

在直角坐标系中0度到360度之间,找出与下列各角终边相同的角,并判断它们各是哪个象限的角
(1)908度28分(2)-734度
芝麻棉花糖 1年前 已收到1个回答 举报

ba1267 幼苗


(1)908°28‘=2*360°+188°28’
所以终边相同的角是188°28‘,在第三象限
(2)-734°=-3*360°+346°
所以终边相同的角是346°,在第四象限


6