a=2010 b=2009时 a平方+b平方-2ab的值

a=2010 b=2009时 a平方+b平方-2ab的值
当a=2010,b=2009时,求 a的平方+b的平方-2ab 的值
huicaili 1年前 已收到3个回答 举报

mikco60 幼苗


a^2+b^2-2ab=(a-b)^2
当a=2010 b=2009时
原式=1^2=1


1

liumangtu9527 花朵


(A-B)^2=1


2

bblijie 幼苗


=(a-b)^2=1


2