两角和与差的余弦已知sinA/2-cosA/2=1/5,求sinaA

友谊成绩单 1年前 已收到1个回答 举报

依云好贵 春芽


(sinA/2-cosA/2)^2=1/25
1-2sinA=1/25
2sinA=24/25
sinA=12/25


2