根据下面的统计图和统计表完成问题。

根据下面的统计图和统计表完成问题。
1.完成统计图和统计表。
2.王新同学( )科成绩最好,()科成绩最差。
科目
语文
思品
数学
自然
英语
音乐
体育
美术
成绩
90
95
85
80
85
3.最好的学科和最差的学科成绩硝差多少分?
4.你能算出王新同学的总分和平均分吗?试试看。
青天大老爷 1年前 已收到1个回答 举报

翩若惊鸿 幼苗


1.统计图“略”;统计表:100;95;90
2.数学;音乐
3.100-80=20(分)
4.总分=90+95+100+85+95+80+90+85=720(分);平均分=720÷8=90(分)


3