3.2比0.4等于0.16比X (1-37.5)X等于八分之五

nashes 1年前 已收到1个回答 举报

不oo鸟朝上 幼苗


3.2:0.4=0.16:X
3.2X=0.16×0.4
3.2X=0.064
X=0.02
(1-37.5%)X=八分之五
5/8X=5/8
X=5/8÷5/8
X=1


6