一个植树队植树,每人栽5棵,则少32棵,如果每人栽3棵,则少2棵,植树队有多少人?一共要植多少棵树?

pipi10 1年前 已收到1个回答 举报

jiff_cheng 花朵


人数=(32-2)÷(5-3)=30÷2=15人
树有:
15×3-2=45-2=43棵


8