初一数学上册第二章66面的练习题

275545053 1年前 已收到1个回答 举报

12qw1 幼苗


1、⑴-8X
⑵3X
⑶-7.4a
⑷5/3
⑸3ab
⑹9.5y²
2、⑴4X+2.5X=6.5X
⑵3X-﹙1/2﹚X=﹙5/2﹚X
3.∏R×﹙1-4/9﹚=5/9∏R
﹙∏为圆周率﹚


10