在一幅比例尺是8:1的图纸上,量得一个零件图长40毫米,那么这个零件的实际长是多少?

了色 1年前 已收到2个回答 举报

huanglifei10 幼苗


40/8*1=5毫米


3

暖暖的细沙 幼苗


40/8=5(毫米)


1