一年级数学照样子请你再接着写几组算式2+3=5,3+2=5,0+4=4,4+0=4,找规律

baishile520 1年前 已收到1个回答 举报

感天动地 幼苗


1+2=3
2+1=3

1年前 追问

10

举报 感天动地

3+4=7
4+3=7

举报 感天动地

0+3=3
3+0=3

举报 感天动地

亲,给个好评吧

baishile520 举报

你发现了什么规律用文字表达

举报 感天动地

两个相同的数字调换位置不会改变算式的结果