应用题:2006年6月1日是星期四.2008年6月1日是星期几呢?

应用题:2006年6月1日是星期四.2008年6月1日是星期几呢?
怎样计算!
641461352 1年前 已收到3个回答 举报

爱PQQ 幼苗


从2006年6月1日到2008年6月1日经过
365+366=731天(2008年是闰年)
731÷7=104……3
星期四+3天=星期日
2006年6月1日是星期四.2008年6月1日是星期日


4

li_yunan 幼苗


从2006年6月1日到2008年6月1日经过
365+366=731天(2008年是闰年)
731÷7=104……3
星期四+3天=星期日
2006年6月1日是星期四。2008年6月1日是星期日


1

gx1231 幼苗


星期六


0