α 12cos—=- — cosα= 2 13119—169答案是怎么得出的 为什么要平方?

木糖醇lotte 1年前 已收到1个回答 举报

流浪pig 幼苗


cosa=2(cosa/2)^2-1=288/169-1=119/169
cosa=2(cosa/2)^2-1是公式


5