某人用水平拉力,将重400N的物体5分钟内沿水平地面匀速移动60米如果物体与地面之间的摩擦力为80牛,人对物体做功---

某人用水平拉力,将重400N的物体5分钟内沿水平地面匀速移动60米如果物体与地面之间的摩擦力为80牛,人对物体做功------J功率---W
V不足道的爱 1年前 已收到1个回答 举报

第三只羊 幼苗


F=摩擦力=80N 做功80*60=4800J
功率 W/t=4800/300=16 W


7