sin56度32'48"+cos72.36=?精确到1"

竞将儿女泪 1年前 已收到1个回答 举报

bao0417 花朵


约分:108/144=3/4 36/21=12/7 4 12/15=4 4/5 60/25=12/5 72/32=9/4 2 63/81=2 7/9 15/45=1/3 1 39/65 =1 3/5 60/48=5/4 16/56=2/7通分:2/3 5/6 =4/6 5/6 1/2 1/3=3/6 2/6 3 4/7 1 5/11=112/77 275/77 7/10 4/9=63/...


4