师徒二人加工一批零件,师傅加工了150个,占这批零件的五分之三,徒弟加工了多少个?

1966519 1年前 已收到4个回答 举报

mm骑士2000 幼苗


徒弟=150÷3/5-150=100个


4

mangochen 幼苗


100个


0

四月雨薇 幼苗


零件总数=150÷3/5=250个
徒弟加工零件=250-150=100个
答:徒弟加工了100个。


0

你也会这样啊 幼苗


150÷3/5=250(个)
250*(1-3/5)=100(个)


0