x+1, x>0 函数y= { 0, x=0 x+1, x<0 试写出给定自变量x,求函数值y的算法.

x+1, x>0 函数y= { 0, x=0 x+1, x<0 试写出给定自变量x,求函数值y的算法.
要过程~
yzw1st 1年前 已收到1个回答 举报

mythero 春芽


步骤一: 判断x与0的大小 步骤二:若x大于0,则y=-x+1 步骤三:x=0,则y=0 步骤四:x小于0,则y=x+1 顺便问下你是几中的?优化方案?


3