一种商品原价是35元,提价15%后又降价15%,这种商品现价多少元?(保留整数)

一种商品原价是35元,提价15%后又降价15%,这种商品现价多少元?(保留整数)
某人又来问问题咯.
霍霍.
ihmjlx 1年前 已收到4个回答 举报

左眼猛击我右拳 幼苗


35*(1+15%)*(1-15%)=34元


6

storyxx 幼苗


提价15%后的价格为:35*(1+15%)=40.25
降价15%后的价格为:40.25*(1-15%)=34.2125
不知道对不对,自己参考吧


2

falcon23 幼苗


35*(1+0.15)*(1-0.15)
=35*1.15*0.85
=34


1

小鱼的梦想 幼苗


35*(1+15%)*(1-15%)=34.2约等于34元


1