校园里杨树比柳少25棵,松树比杨树少15棵.柳树的棵树是松树的两倍,这三棵树分别有几颗?

冰点灿烂 1年前 已收到1个回答 举报

bbgtttt 幼苗


可知松树比柳树少25+15=40棵,又有柳树是松树的两倍,那么柳树有40*2=80棵,扬树有80-25=55棵,松树有55-15=40棵


5