根据二十四点算法,现有四个数1、2、3、4,每个数只用一次进行运算,结果等于24,则列式为______=24.

江月无声 1年前 已收到4个回答 举报

zhuzijia 种子


解题思路:利用运算符号将1,2,3,4连接,使结果为24即可.

根据题意得:(1+2+3)×4=6×4=24.
故答案为:(1+2+3)×4

点评:
本题考点: 有理数的混合运算.

考点点评: 此题考查了有理数的混合运算,弄清二十四点规则是解本题的关键.


6

淡月疏雨 幼苗


(1+2+3)x4=24


2

韧芙蓉 幼苗


1X2X3X4=24
(1+2+3)X4=24


1

紫紫暄 幼苗


(1+3)*(2+4)=4*6=24


0