怎样求椎体的长度大外圆35小外圆28角度是30度求这块的长度

吕雪 1年前 已收到1个回答 举报

本家gg 幼苗


设这块的长度为L,则有
[(35-28)/2]/L=tan30度
L=(7/2)/tan30度=7/2根号3=6.06


9