300立方厘米=0.0003立方米 怎么算的换算格式

达尔文的蚯蚓 1年前 已收到1个回答 举报

月冷幽灵 幼苗


1cm*100=1m
1cm=0.01m
1cm*1cm*1cm=1cm^3=0.01m*0.01m*0.01m=0.000001m^3
1cm^3*300=0.000001*300=0.0003立方米


6