已知角a=60度,角b=70度,角1=角2,de平行bc求角3、角4各是多少度

axmpcrnh 1年前 已收到1个回答 举报

幸福在招手 幼苗


1.N点何在?好像∠1应该等于∠B2 平移后的重叠图形A'B'CD仍然是个长方形,这容易想到.其中B'C=24/CD=24÷6=4cm;则平移量为BC-B'C=6cm3.已知角BAP+角APD=180度,角1=角2,试说明角E=角F∠BAP+∠APD=180° 说明AB平行CD又...


1