要求在路的两端植树,棵树比间隔数多几?路长、间隔数、棵距、棵数的关系是什么?

要求在路的两端植树,棵树比间隔数多几?路长、间隔数、棵距、棵数的关系是什么?
路长、间隔数、棵距、棵数的关系为:棵数=( )+1=( )/( )=( )
(填空)
weflying 1年前 已收到3个回答 举报

令狐愚 花朵


一端棵树比间隔数多1,那两端就是多2.路长、间隔数、棵距、棵数的关系为:棵数=(间隔数 )+1,( 路长 )/( 间隔数 )=( 棵距 )

1年前 追问

4

weflying 举报

那么如果只在路的一端植树,路长、间隔数、棵距和棵数的关系为:棵树=( )=( )( )

时序好 幼苗


棵树比间隔数多1
棵数=( 间隔数 )+1=( 路长 )/( 棵距 )+( 1 )


2

瑪格麗特 幼苗


多1
棵树=(间隔数)+1=(路长)/(棵距)=(棵树)


2