(负二分之一)+三又四分之一+2、75+(负六又二分之一)

佃小二 1年前 已收到3个回答 举报

linlian 幼苗


-1

1年前 追问

4

举报 linlian

-0.5+3.25+2.75-6.5=-1

lyb78416 幼苗


(-1/2)+3 1/4+2.75+(-6 1/2)=[(-1/2)+(-6 1/2)]+(3 1/4+2 3/4)=(-7)+6=-1


1

bod813 幼苗


负一


0