比如:5(2+3)=5*2+5*3=10+15=25那么:(x+3)^3=.(x-3)^4=.(x*3)^5=.(x/3

比如:
5(2+3)=5*2+5*3=10+15=25
那么:
(x+3)^3=.
(x-3)^4=.
(x*3)^5=.
(x/3)^6=.
该怎么算.
我想这应该是简单的,没什么难度,希望回答的人,能详细点给我讲讲,使我下次再碰到这种题目会做,
jingjingjing 1年前 已收到2个回答 举报

liuchang50000 幼苗


(x+3)^3=x^3+3^3
(x-3)^4=x^4-3^4
(x*3)^5=3x^5
(x/3)^6=x/18


3

love随风的日子 幼苗


又一个找人做作业的…现在的孩子…悲…


1