白兔只数的2/5等于灰兔只数的2/7,灰兔只数比白兔只数多百分之几?

白兔只数的2/5等于灰兔只数的2/7,灰兔只数比白兔只数多百分之几?
带算式,不要方程
ww赌王 1年前 已收到1个回答 举报

非常不好玩 幼苗


把白兔只数看成单位1
灰兔只数:(1*2/5)/(2/7)=7/5
(7/5-1)/1*100%=40%


1