白兔只数比黑兔少9分之2.1、黑兔比白兔多几分之几.2、白兔是黑兔的多少.3、黑兔是白兔的多少.

白兔只数比黑兔少9分之2.1、黑兔比白兔多几分之几.2、白兔是黑兔的多少.3、黑兔是白兔的多少.
男生人数是女生的5分之4.1、男生比女生———几分之几.2、女生是男生的多少.3、女生比男生———几分之几.4、男生占全班的多少.要列式.今天下午要交.
口及火引 1年前 已收到1个回答 举报

bl1213 春芽


白兔只数比黑兔少9分之2
也就是 白兔只数是黑兔的(1-2/9=7/9) 那么黑兔只数是白兔的9/7倍
黑兔比白兔多 (9/7-1)/1=2/7)
男生人数是女生的5分之4.
1、男生比女生—少——几分之几.( 1-4/5)/1=1/5
2、女生是男生的多少.1除以4/5=5/4
3、女生比男生——多—几分之几.(5/4-1)/1=1/4
4、男生占全班的多少 4/(4+5)=4/9
很高兴为您解答,hua395288466您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,
如可以请点击 本页面的


6