制作500个棱长为9分米的正方体包装箱,至少需要木材多少平方米

制作500个棱长为9分米的正方体包装箱,至少需要木材多少平方米
看单位
真慢啊
cjjordan 1年前 已收到3个回答 举报

nancy1258 春芽


9分米=0.9米
每个正方体表面积为=0.9*0.9*6
需要木材=500*0.9*0.9*6=2430平方米


8

lhf13608272844 幼苗


9分米=0.9米
每个正方体表面积为=0.9*0.9*6
需要木材=500*0.9*0.9*6=2430平方米
答:至少需要木材2430平方米


1

大鹏笨鸟 幼苗


济南创艺包装,专业木材木制品生产!


0