计算(1).(1+√x)(1-√x)(2).(√a+√b)(-√a-√b)

jaylinw 1年前 已收到1个回答 举报

冷风加冰雨 春芽


(1).(1+√x)(1-√x)
=1-x;
(2).(√a+√b)(-√a-√b)
=-a-b;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

9

jaylinw 举报

老师我想要过程…

举报 冷风加冰雨

(1).(1+√x)(1-√x) =1-√x+√x-x =1-x; (2).(√a+√b)(-√a-√b) =-a-√ab-√ab-b =-a-b-2√ab; 这题刚写错了