小亚到商店去买铅笔,她所带的钱买4支铅笔还多2.8 元,买6支铅笔就少1元,小亚带了多少钱

多一个不多 1年前 已收到1个回答 举报

为艰难oo干杯 幼苗


铅笔=(2.8+1)÷2=1.9元
钱=1.9×6-1=10.4元


10