若实数abc满足2的a次方=3,2的b次方=5,2的c次方=135,那么,abc之间满足怎样的关系

YFYBCVCBFGXZBS 1年前 已收到1个回答 举报

a26606 幼苗


135=3³ *5
所以 2^c=(2^a)^3*(2^b)
2^c=2^(3a+b)
所以 c=3a+


8