某次数学测验 第三小组4位同学中有三位的平均分是88分 已知第三小组平均分90分 第四位同学得几分?【快】

sssophie 1年前 已收到1个回答 举报

wudd777 幼苗


3x88=264(分) 4x90=360(分) 360-264=96(分)
答:第四位同学得96分


8