(-1/16)^17*(-3)^18*(-2)^19

(-1/16)^17*(-3)^18*(-2)^19
(-1/16)的17次方乘以(-3)的18次方乘以(-2)的19次方
结果用幂的形式表示
问君何求 1年前 已收到1个回答 举报

i99beijing 幼苗


(-1/16)^17=-2^(-4*17)=-2^(-68)
(-3)^18=3^18
(-2)^19=-2^19
所以
原式=2^(-68+19)*3^18=2^(-49)*3^18


9