请给我30道24点题目(多种答案) 谢谢!

灰灰天空 1年前 已收到2个回答 举报

zhutouwang02 幼苗


12,6,5,13:
12-6+5+13=24
12-(6-5)+13=24
12-(6-5-13)=24
12-6+13+5=24
12-(6-13)+5=24
12-(6-13-5)=24
12+5-6+13=24
12+5-(6-13)=24
12+5+13-6=24
(12+5-13)¡Á6=24
12+13-6+5=24
12+13-(6-5)=24
12¡Á(13-6-5)=24
12+13+5-6=24
(12-13+5)¡Á6=24
12¡Á(13-5-6)=24
6¡Á(12+5-13)=24
6¡Á(12-13+5)=24
6¡Á(5+12-13)=24
6¡Á(5-13+12)=24
5+12-6+13=24
5+12-(6-13)=24
5+12+13-6=24
(5+12-13)¡Á6=24
5-6+12+13=24
5-(6-12)+13=24
5-(6-12-13)=24
5-6+13+12=24
5-(6-13)+12=24
5-(6-13-12)=24
5+13+12-6=24
(5-13+12)¡Á6=24
5+13-6+12=24
5+13-(6-12)=24
13+12-6+5=24
13+12-(6-5)=24
13+12+5-6=24
13-6+12+5=24
13-(6-12)+5=24
13-(6-12-5)=24
13-6+5+12=24
13-(6-5)+12=24
13-(6-5-12)=24
(13-6-5)¡Á12=24
13+5+12-6=24
13+5-6+12=24
13+5-(6-12)=24


7

可爱猪猪8 幼苗


  12-6+5+13=24
  12-(6-5)+13=24
  12-(6-5-13)=24
  12-6+13+5=24
  12-(6-13)+5=24
  12-(6-13-5)=24
  12+5-6+13=24
  12+5-(6-13)=24
  12+5+13-6=24
  (12+5-13)¡&#...


4