60%等于()分之()

zxl1203 1年前 已收到7个回答 举报

fangbei36 幼苗


60%等于(5)分之(3)


10

lkiller3097 幼苗


五分之三,十分之六。


2

bbsq 幼苗


5 , 3


2

fuchen9999 幼苗


五分之三


1

zgshine 花朵


你好:
60%=3/5 ,就是五分之三


1

王子与青蛙 幼苗


60%等于(5)分之(3)。


0

一次爱一生 幼苗


60%
=60×1/100
=60/100
=6/10
=3/5
答:60%等于3/5(注:()/()=()分之())


0