247*260+7530*26怎么用简便运算

a34532978e1420a5 1年前 已收到7个回答 举报

半夜三点钟 幼苗


247*260+7530*26=(247+753)*260=1000*260=260000
.


10

aiqimomo 幼苗


把公因数26提出来则原式=(2470+7530)*26=260000


2

liumangtu9527 花朵


247x260+7530x26
=247x260+753x260
=(247+753)x260
=1000x260
=260000


2

famw2645 幼苗


260*(247+753)


1

萍若梦 幼苗


247*260+7530*26=247*260+753*260=(247+753)*260=260000


1

jojonew 果实


247*260+7530*26
=247-260+753*260
=(247+753)*260
=1000*260
=260000


0

conan2103 幼苗


247*260+7530*26=2470*26+7530*26=(2470+7530)*26=10000*26=260000


0