6分之7-11分之8-22分之5怎么做

xtwang0512 1年前 已收到1个回答 举报

urilla 春芽


7/6-8/11-5/22 通分 找6 11 22的最小公倍数66
=77/66-48/66-15/66
=(77-48-15)/66
=14/66
=7/33


8