写出符合下列条件的化学反应方程式!马上要!

写出符合下列条件的化学反应方程式!马上要!
1、有H2O生成的化合反应
2、有H2O生成的分解反应
3、把Cu片插入硝酸银溶液中
4、有O2生成的分解反应
5、有H2O生成的置换反应
6、不是四种基本反应类型的氧化还原反应
7、是化合反应,也是氧化还原反应
8、是分解反应,也是氧化还原反应
观自在傻了 1年前 已收到1个回答 举报

pearlmz 幼苗


1.2H2+O2 = 2H20
2.Ca(0H)2 =加热= CaO+H2O
3.Cu+2AgNO3 = 2Ag+Cu(NO3)2
4.2H2O =通电= 2H2(气体)+O2(气体)
5.H2+CuO =加热= Cu+H2O
6.Fe2O3+3CO = 2Fe+3CO2
7.2H2+O2 = 2H20
8.2H2O =通电= 2H2(气体)+O2(气体)


9