1+(-2)+3+(4)+``````+99+(-100)怎么做,9月22日9点前一定要回答

jiayouajiayou 1年前 已收到5个回答 举报

打呼 幼苗


1+(-2)+3+(-4)+``````+99+(-100) 题目这样的吧?
=(1-2)+(3-4)+...=(99-100)
=-1-1-.-1
=-1x50
=-50

1年前 追问

5

jiayouajiayou 举报

可是我们还没学到乘法,在稍微说清楚点

举报 打呼

那这样啊 1+(-2)+3+(-4)+``````+99+(-100) 题目这样的吧?? =(1-2)+(3-4)+...+(99-100) 这里100有50个这样的数应该知道的吧 =-1-1-。。。-1 (一起50个) =-50 (-1加50次就是-50)

有个琳琳 幼苗


5050-(100+2)x2
=5050-204
=4846
你 的题目有问题
减去50个1就是-50


2

dryfish 幼苗


-2


1

不再说脏话 幼苗


原式=50-100=-50


1

tiankongzhu 幼苗


是1+(-2)+3+(4)?


0